На ОРДЛО растет недовольство оккупантами из-за роста преступлений

1284
0

Растет недовольство действиями оккупантов среди гражданского населения временно оккупированных районо Донецкой и Луганской областей (ВОРДЛО).

Как сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины, одной из причин недовольства граждан — рост преступлений и правонарушений, совершенных военнослужащими российских оккупационных войск в пьяном виде против гражданского населения.

Так, комиссией во главе с представителем т.н. «Народного совета ДНР» был установлен факт разграбления здания местной общеобразовательной школы военнослужащими одной из частей т.н. 1 АК и их причастность к многочисленным случаям мародерства и грабежей в населенных пунктах, вблизи которых расположены подразделения этой части.

В связи с ростом недовольства мирных граждан и нападений на боевиков, руководство «ихтамнетов» увеличили число тренировок по приведению боевиков в высшую степень боеготовности. В частности, «ополченцы» отрабатывают «отражение нападения на военный городок ДРГ при поддержке местного населения». Также отрабатывается такой элемент как «организация круговой обороны».