Пожилую жительницу Запорожья аферистка ввела в гипноз и обобрала

1228
3

Древний рецепт «снятия порчи» снова сработал — цыганка ввела в транс запорожанку и вынудила ее вынести деньги и золотые украшения из дома.

Сотрудникам полиции обескураженная жительница Запорожья рассказала, что несколько часов находилась в шоке и не могла в таком состоянии обратиться за помощью.

Но затем припомнила, что к ней на улице подошла женщина и заявила, что на ею внучку плохие люди навели порчу. Дескать, нужно быстро спасать девушку — болезнь смертельная.

Мошенница так задурила 76-летней пенсионерке голову, что та вынесла из дома деньги и украшения, которые потребовала предоставить пройдоха, чтобы снять проклятие.
Что интересно, потерпевшая поняла, что стала жертвой именно цыганского гипноза лишь в райотделе. До этого, ей казалось, что с ней общалась обычная запорожанка, говорившая на суржике. Но затем, описав внешность, поняла, что ее обманула представительница древнего народа.

Общий ущерб от «снятия порчи» составил почти 15 тысяч гривен. Если мошенницу найдут и докажут ее причастность, то самое большое, что ей будет грозить — ограничение свободы на срок до 3-х лет.