Сутрудники колледжа в Запорожской области потратили «лишние» 400 тыс. грн

1208
0

В Васильевском колледже Таврийского государственного агротехнологического университета прошла проверка финансового-хозяйственной деятельности. В ходе ревизии установлены нарушения, сообщает пресс-служба управления Восточного офиса Госаудитслужбы в Запорожской области.

Сотрудники службы обнаружили нарушения на сумму 422 тысяч гривен, из них 166 тысяч привели к потерям. Это связанно с недостаточным начислением зарплаты за часы педагогической работы. Сотрудники колледжа недополучили около 243 тысяч гривен.

Также ревизия установила покрытие затрат в сумме 87 тысяч гривен за счет общего фонда государственного бюджета, связанных с оказанием платных услуг, которые должны финансироваться из специального фонда. Кроме того, аудиторы установили излишне начисленные и выплаченные студентам колледжа стипендии, денежные компенсации, излишне начисленную и выплаченную зарплату работникам заведения и многое другое. В общем, эти нарушения привели к финансовым потерям на сумму почти 80 тысяч гривен.

К административной ответственности привлекли четыре должностных лица. По результатам ревизии приняты меры влияние в виде остановки операций бюджетных средств.