В Запорожской области за грбеж осудили сирот

817
0

В Бердянске судили за воровство двух ребят, лишенных родительской опеки.

Как передает ipnews.in.ua, по словам одного из обвиняемых, ученика 9 класса, он выпил бутылку пива, прогуливаясь по Приморской площади вместе с другом и несколькими девушками.

Поздно ночью компания возвращалась в детский лагерь, где они отдыхали. Отстав с другом от девочек у него родился преступный замысел украсть алкоголь и продукты из закрытой торговой палатки. Продавец в это время отлучилась в туалет. Подросток разрезал ножом брезент и забрался внутрь, подавая другу украденное, которое тот складывал в рюкзак. Добычей юных воришек стали две бутылки шампанского, бутылка коньяка, две бутылки пепси, 160 конфет «чупа-чупс», 20 упаковок сушеных бычков и несколько десятков упаковок жвачек. Ущерб составил более 700 гривен.

Вернувшаяся продавец увидела подростков и потребовала вернуть похищенное. Парень с рюкзаком удрал, а второй пригрозил женщине физической расправой и кинув в нее бутылкой тоже убежал. Обоих вскоре задержала полиция.

Суд признал подростков виновными по ст. 186 УК Украины (грабеж). Одному из них назначили наказание в виде штрафа в размере 510 грн, второму, который угрожал продавщице и, собственно, придумал план преступления, дали 1 год условно.