Донорский марафон Запорожской облбольницы объединил «тяжелую артиллерию» — крупные промышленные предприятия Запорожья

679
0

Социальный проект по сбору крови, созданный по инициативе Запорожской областной больницы, в своем зените: с каждым днем запасы крови пополняются десятками литров, а количество участников уже давно исчисляется сотнями. Сегодня свою лепту в поддержание донорского течения внесли промышленники Запорожья и представители областной власти.

О динамике продвижения донорской акции рассказал Игорь Шишка, главный врач Запорожской облбольницы: «Поверьте, в самом начале мы даже не ожидали такого колоссального отклика. Нашу инициативу поддержали очень много участников. И в этом была наша основная миссия — всколыхнуть общество, отвлечь от рутинных забот и помочь взаимодействовать ради общего блага. Сегодня ритм и темп нашему дню задают промышленники. Также к марафону постепенно присоединяются представители областной власти. Доброе и благородное дело объединяет людей разных профессий, увлечений, разного возраста и различных взглядов — это настоящая отрада для души и реальная посильная помощь для тех, кто в ней нуждается».

  Нужно отметить, что сотрудники заводов регулярно откликаются на призывы областной больницы сдавать кровь. Благодаря их помощи сегодня удалось пополнить банк крови более чем на 30 литров. Сегодня благородное дело донорства также поддержали представители областной власти.

После открытия седьмого дня марафона все гости отправились в операционную, чтобы подтвердить свои слова реальными поступками. По последней информации от трансфузиологов, запас крови сейчас составляет больше 170 литров. А это значит, что марафон превосходит все самые положительные ожидания и насчитывает больше 400 неравнодушных жителей Запорожья, которые приобщились к акции! Спасибо всем, кто в силу своей активной гражданской позиции, открытости и душевной доброты безвозмездно помогает окружающим.

В непрерывном и стремительном круговороте жизни всегда найдется место доброму поступку. Приезжайте в Запорожскую областную больницу с 9.00 до 13.00 в будние дни и сдавайте кровь! Адрес: г. Запорожье, Ореховское шоссе, 10. 1 этаж здания консультативной поликлиники ЗОКБ.