В Запорожской области запретили новогодние фейерверки

871
0

Власти Мелитополя напомнили о том, что в городе существует запрет на фейерверки в новогоднюю ночь. Рестораны предупредили, что за фейерверки на корпоративах их накажут.

С целью предупреждения нарушений действующего законодательства при проведении деятельности в сфере ресторанного хозяйства исполнительный комитет Мелитопольского городского совета Запорожской области просит обратить внимание на соблюдение закона.

— В связи с приближением Новогодних праздников предупреждаем Вас об административной ответственности за нарушение норм Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты населения от влияния шума». Согласно вышеупомянутому Закону в ночное время, с 22 часов до 8:00, на защищенных объектах запрещается громкое пение и выкрики, использование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических изделий. Шум на защищенных объектах при осуществлении любых видов деятельности не должен превышать уровней, установленных санитарными нормами для соответствующего времени суток, — говорится в решении местного совета.