В Запорожье на днях начнут строительство терминала аэропорта

830
0

Уже в конце этой недели Запорожью могут дать официальное разрешение на строительство пассажирского терминала в Международном аэропорту «Запорожье».
Об этом сообщил городской голова Владимир Буряк в ходе заседания исполкома.

Как отметил мэр, на сегодня уже пройдены все необходимые процедуры и на руках есть необходимые документы для начала строительства.
— Пока ждем официального разрешения, мы не стоим на месте. Подрядная организация, выигравшая международный тендер, уже устанавливает строительную площадку, завозится необходимая техника. После получения всех необходимых документов мы начнем строительство. Это дает нам уверенность в то, что новый пассажирский терминал в Международном аэропорту «Запорожье» все-таки будет. В бюджете на 2018 год также будут предусмотрены средства на его строительство, — отметил городской голова Владимир Буряк.

Напомним, согласно заключенного договора строительство нового терминала должно начаться в 2017 году. Срок завершения работ — конец 2019 года. Договорная стоимость — почти 530 миллионов гривен. Площадь нового терминала составит более 12 тысяч квадратных метров. Он будет рассчитан на обслуживание 400 пассажиров в час. Также будет построен ряд сооружений для обслуживания нового терминала.
Яна Петрова