В Запорожье полисмен насмерть задавил горожанку

768
0

Сообщено о подозрении патрульному полицейскому, который, управляя служебным автомобилем, насмерть задавил запорожанку.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, сообщение о подозрении по ч.2 ст. 286 УК осуществлено по результатам проведения в уголовном производстве следственных экспериментов и судебных экспертиз, в том числе, на основании выводов судебно-медицинской экспертизы, судебной инженерно-технической экспертизы и судебной фототехнической экспертизы.

Как уже писал «Верже», печальное происшествие произошло еще 7 мая. Полицейский во время несения службы в Заводском районе Запорожья, управляя служебным автомобилем, совершил во дворе дома наезд на пешехода. Женщина сама бросилась на авто, мешая патрульным задержать правонарушителя. От полученных в результате ДТП телесных повреждений потерпевшая скончалась.

В настоящее время в суде решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Напомним, сотрудник патрульной полиции Запорожья требовал и получил от водителя взятку в размере 8 тысяч гривен за того к административной ответственности за управление авто в состоянии алкогольного опьянения.

Однако порадоваться «грязным» деньгам патрульный не успел — его задержали и возбудили уголовное дело по ч.3 статьи 368 УК «Получение неправомерной выгоды должностным лицом, соединенное с вымогательством».

Во время следствия правоохранителя уволили из рядов патрульной полиции, а на его имущество наложен арест.
По информации пресс-службы прокуратуры области, обвинительный акт направлен в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.