В Запорожье СБУ задержала донецких бандитов в форме полиции (ФОТО)

3504
0

Сотрудники СБУ совместно с подразделениями полиции провели в Запорожье спецоперацию по обезвреживанию банды, прибывшей на «гастроли» из оккупированной территории Донецкой области.

Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

«В Запорожье полицейские совместно с СБУ задержали группу из 9 человек, которые переодевались в полицейскую форму и совершали разбойные нападения на граждан и предпринимателей», — написал Князев.

По его словам, «злоумышленники задержаны во время очередного преступления — нападения на частный дом».

«Предварительно установлено, что все они — жители оккупированной части Донецкой области и подозреваются в ряде дерзких разбоев с применением оружия, которые волной прокатились по территории государства», — уточнил глава Нацполиции.

Его зам Вячеслав Аброськин добавил, что «в такой позиции, лежа мордой в землю, будут находиться сегодня или завтра те, кто решит стать на путь совершения преступлений».

«Полиция усиливает свою работу ради безопасности наших граждан. Время преступников должно закончиться, их место – в тюрьме», – резюмировал он.

Напомним, в конце ноября в Запорожье задержали бандитов, которые грабили людей, переодевшись в форму полицейского спецназа, использовали легальное оружие.

В частности, у задержанных злоумышленников был изъят травматический пистолет «Форт» 12Р с разрешением от МВД, действительным до 2018 года, а также легальное охотничье ружье.
Кроме того, в ходе обысков правоохранители изъяли рации, кастеты, биты, автомобильные номера, деньги и ювелирные изделия и форму полиции.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства по статье «разбой», которая предполагает наказание от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Уже арестованных подозревают как минимум в пяти ограблениях на территориях Запорожской и Днепропетровской областей, в том числе и нападение на семью депутата.