Двух запорожанок пытались отправить в секс-рабство в РФ

835
0

Бандиты искали малообеспеченных и одиноких девушек и делали из них секс-рабынь, отправляя в Россию.

По информации пресс-службы Нацполиции Днепропетровской области, полиция раскрыла международный канал торговли людьми, участники которого отправляли украинок в сексуальное рабство в Россию. Полиция, прокуратура и погранслужба установила 5 человек, которые занимались торговлей людьми на протяжении 2016-2017 годов.

Преступники разыскивали малообеспеченных и одиноких девушек в Днепропетровской и Запорожской областях, а потом переправляли их через границу в Россию, где тех заставляли заниматься проституцией.
На днях в пункте пропуска «Гоптовка» были задержаны две жительницы Днепропетровской области, которые входили в состав преступной группировки. Их подозревают в совершении преступления по статье «торговля людьми». Вместе с задержанными «продавщицами» ехали также две запорожанки, которых собирались продать в московские бордели.

Всех жертв злоумышленники находили через объявления о трудоустройстве в интернете, обещая работу в сфере обслуживания – официантками, мойщицами автомобилей или посуды.

Напомним, год назад активисты задержали в Запорожье священника-педофила из России, который приехал ради секса с подростком. Он переписывался в соцсетях с 14-летним юношей и договорился с ним о сексе. Именно с этой целью педофил и приехал в Украину. Однако вместо жертвы на встречу со священником пришли активисты, которые накануне раскрыли его намерения. Российский поп, кстати, слал фото своих гениталий и растлевал морально якобы подростка.