Жители Запорожской области погибают на собственной улице

1115
0

В Мелитополе жители улицы Сопина, живущие в районе балки, давно забыли, что такое свежий воздух. Стоковые воды, с очень характерным ароматом окутали всю улицу, а ближе к огороду «амбре» становится совсем невыносимым. С этой проблемой люди живут десятилетия, и признаются, что в последний раз видели в балке чистую воду в балке была в начале «нулевых».

Эту улицу легко найти по запаху. Жительница Наталья признается, что бороться за свежий воздух жители улицы начали давно, еще в 2008 году.

После серьезных дождей вода в балке вместе с нечистотами поднимается до уровня огородов (3-4 метра), и тогда местные жители начинают буквально терять землю под ногами. Люди как могут присыпают обрыв сухой листвой, ограду укрепляют стеклянными бутылками, листами металла и другими подручными средствами. В борьбе за собственную территорию, жители делают огороды ярусами, и каждый отвоеванный кусок земли старательно засаживают деревьями, чтобы корни зафиксировали землю. Наталья сетует, что если ничего не предпринимать, то дойдет до того, что балка поглотит не только огороды, но и дома, передает РИА Мелитополь.

Жители улицы начали писать жалобы в разные городские и областные инстанции еще с 2011 года, но получали отписки, или обещания наказать виновных, провести беседу и решить проблему — свежего воздуха от таких мер, естественно на улице не прибавилось. Балку даже чистили, но проблему это не решило, поэтому куда теперь обращаться за реальной помощью жители  не знают.