Житель Запорожья поставил на поток изготовление смертельного оружия

1616
0

В Запорожье сотрудники СБУ разоблачили деятельность подпольной мастерской по изготовлению огнестрельного оружия.
Правоохранители установили, что переделку охотничьего и травматического оружия в боевое организовал горожанин, который скупал оружие и отдельные запчасти к пистолетам и автоматам и по заказу изготавливал реальные стволы.

Во время обыска оперативники обнаружили два автомата Калашникова АК-74, пистолет-пулемет Шпагина, пистолет Форт, 3 глушителя для оружия, 7 магазинов к автоматам и почти полторы тысячи патронов.
По санкции статьи 263 УК подозреваемому грозит до 5 лет тюрьмы.

Как ранее сообщал «Верже», полиция получила оперативную информация о причастности жителя Запорожья, частного предпринимателя, к незаконному обороту оружия. В рамках уголовного производства, сотрудники полиции провели обыск в двухэтажном гараже мужчины.

Стражи порядка обнаружили в гараже настоящий цех по изготовлению патронов для нарезного оружия. Помимо патронов к различным видам оружия, полицейские изъяли три пистолета иностранного производства и семь единиц охотничьего оружия, которое хранилось с нарушением норм законодательства, а также значительную сумму в иностранной валюте. Кроме того, изъяты станки для изготовления боеприпасов.