Житель Запорожья прятал отраву в тайниках для наркоманов (ФОТО)

2149
0

Патрульные изобличили горожанина, который делал закладки наркотиков для наркозависимых людей.

По информации пресс-службы патрульной полиции, его задержали на горячем: в карманах были мини-контейнеры с наркотиками. Молодчик признался, что пошел на преступление ради заработка.

Как ранее сообщал «Верже», в начале декабря сотрудникам полиции поступила информация: женщина распространяет метамфетамин. Наркодилера задержали сразу после сбыта наркотиков. У подозреваемой изъяли наркотики, деньги, мобильный телефон и другие вещественные доказательства. Наркотики направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Теперь по санкции ст. 307 УК «Сбыт наркотиков» 29-летней жительнице Запорожья грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Напомним, на днях патрульные также задержали на ул. Патриотической парочку, которая оставляла «закладки» с наркотиками. Злоумышленниками оказались жители Днепра.У задержанных обнаружили сверток с кристаллическим веществом белого прозрачного цвета.

Также на телефон обнаружили фотографии с адресами и местами закладок в количестве 42 штук. У мужчины при осмотре также обнаружили три свертка с неизвестными веществами. Кстати, женщина находилась с явными признаками наркотического опьянения.

По решению суда оба взяты под стражу по подозрению в распространении наркотиков. Они арестованы на два месяца с правом денежного залога, соответственно 112 и 96 тысяч гривен. Санкция статьи предусматривает им до 10 лет лишения свободы.