На мелитопольских рынках забраковали почти тонну молочной продукции

841
0

За последний месяц ветеринарными лабораториями на официальных мелитопольских рынках было забраковано 540 литров домашнего молока, 112 кг сметаны, 118 кг творога.

Как рассказали сайту 0619 в Мелитопольской городской лечебнице ветеринарной медицины, (их сотрудники контролируют качество продуктов на базарах и рынках), почти половину молока, или 225 литров, забраковали по внешним признакам, вкусу и запаху (т.е. органолептике). На втором месте – 205 литров – стал брак по причине низкой плотности (обычно это следствие разбавления его водой). Из-за повышенной кислотности убрали с прилавков 110 литров молока.

Из 112 кило сметаны 92 кг забраковали по органолептике и еще 20 кило из-за фальсификации крахмалом и перетертым творогом. А из 118 кило творога 68 кг отбраковали из-за плохого цвета, запаха и вкуса, а 50 кило – из-за повышенной кислотности.

Напомним, на днях в мелитопольском «АТБ» местная жительница приобрела хлеб. Когда жительница Мелитополя утром собралась сделать себе бутерброд, то почувствовала странный неприятный запах и увидела жёлто-коричневую «начинку» в хлебе. Она практически сразу поняла, что это и была в ужасе — фекалии!