В Запорожской области корью заболели 27 врачей

3357
0

Гнусная болячка не щадит никого — 27 медиков подхватили корь, выполняя свои обязанности с октября прошлого года. Такую цифру обнародовала облСЭС.

Всего же в Запорожском регионе зарегистрировано 256 случаев заболеванию корью. Наибольшее количество заболевания зарегистрировано в Запорожье (137) и Запорожском районе (94). В Приморском И Васильевском районах по 4 больных. Далее количество пациентов распределились так: Мелитополь — 3, Ореховский — 3, город Энергодар — 2, Приазовский район — 2, Вольнянский — 2, , Михайловский — 1, Веселовский — 1, Каменка-Днепровский — 2, Мелитопольский — 1.

Напомним, в конце сентября была зарегистрирована вспышка кори. Почти половина из заболевших — лица ромской национальности, живущие в Шевченковском районе Запорожья. Остальные заболевшие контактировали с ними.

Во время исследования выяснилось, что заболевшие корью члены одной из семей контактировали с родственниками, приехавшими из Киевской области, где уже фиксировалась вспышка кори.

Печальная ситуация сложилась в Запорожском районе — в ноябре свыше 40 детей заболели, посещая Кушугумскую школу «Интеллект». На три недели школу даже закрывали на карантин.