В Запорожской области новый всплеск заболеваемости корью

836
0

В полку запорожцев, заболевших корью в конце прошлого года, прибыло. Новый циклический подъем заболеваемости этой инфекцией, как и в целом по Украине, зарегистрирован в Запорожье и регионе.

Напомним, что резкий рост заболеваемости отмечается с конца сентября.

По состоянию на 29 декабря в области по первичным диагнозам зарегистрировано 236 случаев кори, в том числе г. Запорожье — 126; Мелитополь — 3; Запорожский район — 94; Вольнянский — 2; Ореховский — 3; Михайловский — 1; Веселовский — 1; Энергодар — 1; Каменко-Днепровский — 2; Приморский — 1; Васильевский — 1; Мелитопольский — 1.

Как сообщалось ранее, 19 декабря на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций утвердили «План мероприятий по недопущению дальнейшего распространения заболеваемости корью в Запорожье». Об этом сообщает пресс-служба лабцентра.

Среди мероприятий: иммунопрофилактика, прививки; определение перечня учреждений здравоохранения для приема больных или с подозрением на корь в случае ухудшения ситуации; запрет приема в школы и детсады детей, не получивших прививку против кори и другие.