В Запорожье депутаты против массового отключения лифтов коммунальной управляющей компанией

637
0

18 января коммунальная управляющая компания «Запорожсервис» отключила лифты и свет на лестничных клетках в восьми запорожских многоэтажках.

Как сообщил на своей странице в Фейсбук депутат-укроповец  Михаил Прасол, в Заводском районе в доме по адресу улица Историческая, 31 КП «Запорожсервис», вывесило объявление с информации об отключении лифтов и света в подъездах. Причиной стал отказ общим собранием жильцов девятиэтажки от ряда услуг по причине чрезвычайно высоких тарифов.

Уже 19 января главы демократических фракций горсовета для решения проблемы провели совещание с заместителем городского головы Алексеем Бородаем, секретарем горсовета Русланом Пидоричем и директором «Запорожремсервис» Сергеем Ращепкиным.

По итогам встречи в запорожской мэрии Михаил Прасол рассказал, что представители городской власти заверили, что отключенные лифты заработают уже сегодня.
«Что делает предприятие? Игнорирует отказ жителей от услуг и решение Орджоникидзевского районного суда города Запорожье. Наша команда подала иск и 14 декабря 2017 года суд признал незаконным решение исполкома о назначении компаний-управителей. Теперь вместо того, чтобы выполнить решение суда и перестать присылать запорожцам платёжки, управляющие компании решают отключать лифты, но депутатский корпус не допустит нарушать права жителей города», — отметил глава фракции УКРОП Михаил Прасол.