Протестанты возмущены проектом постройки еще одного ТЦ в центре Запорожья

1636
0

Общественные слушания по вопросу строительства нового торгово-офисного центра по адресу пр. Соборный, 96 прошли вчера, 30 января, в ДК Дробязко.

Как пишут «Городские новости«, встречу провели руководитель Александровской райадминистрации Валерий Мостовой и директор компании-застройщика ООО «Сервис Буд Компани Лимитид» Виктор Абысов.

Жители близлежащих домов возмутились запланированной постройкой, назвав её «серой коробкой». К тому же, жители выступили против вырубки деревьев, которые сейчас растут на этом месте.

Также запорожцы не увидели в плане парковку, сакцентировав внимание на том, что сейчас и так на этой территории паркуется много машин, приезжающих в ТЦ «Аврора» (находится напротив будущей стройки). Жители обеспокоены не только фактом постройки, но и последствиями — вырубкой деревьев и разрушением нового тротуара.

«Нужно думать не о прибыли, а о лице города», — такой был ключевой посыл общественников. В то время как у предприятия-заказчика уже есть необходимые разрешительные документы.

На встрече общественники даже хотели проголосовать против строительства ТЦ, однако формат слушаний такого не подразумевает. Жители составили список с подписями против постройки. Виктор Абысов сказал, что застройщики лишь выслушают жалобы и предложения граждан. Их, к слову, можно будет подать ещё в течение 10 дней в каб.30 Александровской райадминистрации. После этого их обещают рассмотреть в мэрии.