В Запорожской области бездомные поселились на крыше дома

684
0

В Мелитополе на ул. Ломоносова бездомные устроили ночлежку на крыше многоэтажки. Как написали жильцы дома на платформе «Открытый город», люди опасаются беспорядков и повреждения кровли, ведь крыша жома — не место для ночёвки бомжей.

Плюс, к тому же, по словам жильцов дома, бездомные расхищают коммуникации.

— Большая просьба решить проблему с выходами на крышу домов. Дома №№ 240-244 по ул. Ломоносова находятся под одной крышей, некоторые выходы перекрыты самими жильцами, но есть и открытые. Мы живем на 9-м этаже и постоянно слышим хождение по крыше — там живут бомжи. На днях была кража проводов Интернет-провайдеров, мы не застрахованы от расхищения лифтовых механизмов. Чердаки раскрыты, зимой холод сводит на нет все наше утепление. На чердак периодически попадают несовершеннолетние и нет гарантии, что их походы в один прекрасный день не закончатся трагедией, — пишут жильцы четырех квартир на девятом этаже дома № 242 на ул. Ломоносова.

Заявка мелитопольцев была сразу переадресована в КП «Жилмассив». Коммунальщики отреагировали оперативно. В минувшую пятницу, сразу после принятия заявки, ремгруппа обслуживающей компании поставила замок на выход на крышу в третьем подъезде девятиэтажки, передаёт РИА Мелитполь.