В Запорожье поймали дерзкого грабителя-иностранца (ФОТО/ВИДЕО)

802
0

В Запорожье иностранец обокрал местных жителей. Как сообщает пресс-служба местной полиции, мужчина через окно проник в квартиру жителей Космического м-района и обворовал.

Вчера вечером — 31 января злоумышленник проник в квартиру дома по улице Чумаченко и «спаковал» ювелирные изделия. В дом, который расположен на первом этаже пятиэтажного дома, он попал, с помощью отвертки, повредив металлопластиковое окно.

«Работники сектора криминальной полиции Коммунарского отделения полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий непосредственно после совершения преступления задержали вора», — говорится в сообщении.

Как рассказал заместитель начальника Коммунарского отделения полиции Александр Гордиенко, злоумышленник попытался скрыться от полицейских, однако, преследуя подозреваемого «по горячим следам», у соседнего дома полиция его задержала. При поверхностном осмотре у мужчины изъяли похищенное и другие вещественные доказательства.

48-летний иностранец, который до января 2018 жил в Донецкой области, сейчас задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В настоящее время уже установлена ​​его причастность к совершению кражи. Задержанный обоснованно подозревается также в совершении около 15 преступлений на территории района и города.

Продолжается расследование уголовных производств, открытых по признакам ч.3 ст.186 (грабеж) и ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статей предусматривает до восьми лет лишения свободы.