Запорожский облсовет обратится к Генпрокурору и МВД по расследованию дел Анисимова

828
0

Глава фракции УКРОП Запорожского облсовета Ярослав Гришин вместе с главой фракции «Радикальной партии Олега Ляшка» в облсовете Юрием Ружиным подали совместный проект решения на рассмотрение сессии.

Так, депутаты планируют обратиться к Генпрокуратуру, Министерство внутренних дел Украины и директору НАБУ о взятии под личный контроль хода досудебного расследования по делу Евгения Анисимова. Об этом правозащитник Гришин сообщил на странице в Фейсбук 14 февраля.

Депутаты требуют от правоохранителей совершить все необходимые процессуальные и оперативные действия по розыску «смотрящего» Анисимова, а также привлечения его к уголовной ответственности с заслуженным наказанием за совершенные преступления.

«Шаг вперед и два назад!», — именно так можно охарактеризовать расследование уголовных дел относительно преступной организации бывшего «смотрящего» за Запорожской областью Евгением Анисимовым. Общественность Запорожья не будет спокойно наблюдать за тем, як будут развалены существующие уголовные производства относительно членов банды Анисимова», — подчеркнул депутат-укроповец и правозащитник Ярослав Гришин.

Отметим, ближайшая сессия Запорожского областного совета состоится 1 марта.