Энергодарские волонтеры отчитались о своих тратах и избрали нового главу

597
0

Энергодарская общественная организация «Передова» подвела итоги за год, обновила состав руководства и наметила планы на будущее

Годовое собрание общественной организации «Передова» прошло в малом зале ДК «Современник». Как было сказано в отчете, за год организация собрала взносов, пожертвований и доходов от мероприятий на 335,5 тысячи гривен (для сравнения, в прошлом году собрали 245 тысяч).

285 тысяч потрачены на помощь военным. Вторая по значимости трата – покупка автомобиля. В эту сумму не учтены некоторые отправленные в зону АТО грузы, которые не закупались, а производились собственными силами, в том числе овощи и фрукты, маскировочные сетки, окопные свечи и т.п.

В правление организации был введён Вадим Каменко. Новым главой избран Александр Викторов. Он поделился ближайшими планами «Передовой» на будущее. Планируются поездки в зону АТО ­ в Мариупольском направлении, чтобы отвезти продукты (овощи, фрукты, домашнюю выпечку), а также расходные материалы ­ туалетную бумагу, гигиенические салфетки, носки и тому подобное.

С учётом неблагоприятных погодных условий нужно будет доставить на передовую деревянные поддоны, резиновые сапоги – всё, что поможет бойцам легче перенести таяние снега и дожди.

Александр Брежнев