В Запорожской области 8 тыс. выпускников получили полное среднее образование

654
0

В Запорожской области полное среднее образование в этом году получат почти 8 тысяч школьников. Вместе с тем, 13519 выпускников заканчивают 9-е классы и получают свидетельства о базовом общем среднем образовании. Запорожские школы готовятся к завершению учебного года, а также к проведению государственной итоговой аттестации и внешнего независимого оценивания, передает пресс-служба ЗОГА.

В 4-х классах государственная итоговая аттестация проводится по украинскому языку и чтению и математике в сроки, определенные учреждением. В 9-х классах, как и в прошлом году, государственная итоговая аттестация будет проводиться по трем предметам: обязательно по украинскому языку и математике, а также еще по одному предмету, который выбирает педагогический совет школы.

Государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов засчитывается, как и в прошлом году, по результатам внешнего независимого оценивания по трем предметам: украинскому языку и литературе, математике или истории Украины и одного из учебных предметов по выбору выпускника. Государственная итоговая аттестация начнется 22 мая и завершится 16 июня.

Документы о полном общем среднем образовании вручаются выпускникам 11-х классов после объявления результатов основной сессии внешнего независимого оценивания после 21 июня на торжественном собрании. Документы о базовом образовании вручаются ученикам, которые закончили 9-й класс, в сроки, определенные учебным заведением, после завершения государственной итоговой аттестации.

В 2017/18 учебном году должны закончить 11 (12) классы и получить аттестаты о полном общем среднем образовании 7964 учащихся дневных общеобразовательных учреждений области. Заканчивают 9-е классы и получают свидетельства о базовом общем среднем образовании 13519 выпускников.