В Запорожье прокуратура расследует смертельное ДТП с полицейским

709
0

Прокуратура Запорожской области проводит расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 286 УК Украины по факту резонансного ДТП, которое произошло вчера вечером вблизи пгт Михайловка с участием водителя, временно исполняющего обязанности начальника одного из структурных подразделений Михайловского ОП Васильевского ОП ГУНП в Запорожской области.

Напомним, что сотрудник полиции, который находился вне службы, двигаясь по автодороге «пгт Михайловка – с. Орлянское», сбил мужчину в возрасте 35-40 лет, личность которого в настоящее время устанавливается. Пострадавший госпитализирован в КУ «Михайловская центральная районная больница», где мужчина в этот же день от полученных в результате ДТП травм скончался.

— Также установлено, что потерпевший, одетый в темную одежду, с явными признаками опьянения, шел по проезжей части дороги в попутном направлении движения в сторону с. Орлянское Васильевского района Запорожской области. Согласно заключению медицинского осмотра у водителя признаков какого-либо опьянения не выявлено. В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств происшествия и установления виновных лиц, – говорится в сообщении.

Очевидцев указанного ДТП или других лиц, которым известно об обстоятельствах совершенного ДТП, просят обращаться к прокурору отдела прокуратуры области по телефону (061) 764-37-19.