В Запорожье СБУ пресекла поставку в РФ продукцию военного назначения

1370
0

Продукцию запорожского предприятия военного назначения пытались переправить в страну-агрессора с помощью российских спецслужб, но сотрудники УСБУ в Запорожской области блокировали мерзкие поползновения.

По информации пресс-центра СБУ, контрразведчики спецслужбы установили, что в условиях введенных Украиной антироссийских санкций спецслужбы РФ и представители российских военно-промышленных компаний пытались организовать канал поставок из Украины изделий, необходимых для обеспечения военно-морского флота России.

Сотрудники СБУ задокументировали, что злодеи разработали механизм поставок товаров через подконтрольные коммерческие структуры в одну из европейских стран. Затем изготовленную специализированным запорожским предприятием военную продукцию дельцы планировали поставлять в страну-агрессора.

Заказчиком сделки были российские структуры, которые специализируются на оснащении и комплектации атомных подводных лодок. Во время обысков на предприятии изъята документация и партия товаров военного назначения, которую в ближайшее время планировалось транзитом доставить в Россию.