В Мелитополе подорвали авто (ФОТО)

922
0

В Мелитополе произошел взрыв и возгорание легкового автомобиля, но к счастью, пострадавших нет.

По информации пресс-службы Нацполиции в Запорожской области, вечером 16 марта поступило сообщение от сотрудников ГСЧС о том, что возле дома по улице Гоголя в Мелитополе произошел взрыв и горит легковой автомобиль.

На месте происшествия работали группа быстрого реагирования, следственно-оперативная группа, работники взрывотехнической управления, ГСЧС и все экстренные службы.

Установлено, что в результате взрыва произошло возгорание автомобиля «Chevrolet», принадлежащего 58-летнему жителю Мелитополя. В результате повреждены забор соседнего частного дома. Также механические повреждения получил автомобиль «Volksvagen», который был припаркован поблизости.

Эксперты изъяли металлические части и микрочастицы, которые направлены на проведение исследования в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.194 УК «Умышленное уничтожение чужого имущества». Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия: проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению свидетелей, очевидцев происшествия и лиц, причастных к совершению преступления.