Жители Запорожской области разбились насмерть в аварии на курорте (ФОТО)

1444
0

В Запорожской области на дороге в ДТП погибли люди. Как рассказали «Верже» в пресс-службе полиции, авария случилась в селе Приморский Посад на улице Почтовой.

Водитель автомобиля ВАЗ-21099, житель Мелитополя 1995 года рождения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства

— В транспортном средстве находилось водитель и трое пассажиров. В результате аварии женщина 1997 года рождения погибла на месте происшествия, мужчина 1995 года рождения от полученных телесных повреждений погиб в больнице. Еще одна пассажирка 1997 года рождения и водитель не пострадали, — говорят в полиции.

Водителя задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.