Запорожцев перевозят опасные для жизни пассажиров маршрутки (ФОТО)

1637
0

Типичный автохлам, который работает на дорогах области после того как, по словам Константина Брыля, был проведен самый прозрачный, европейский конкурс.
«Этот автобус переоборудован и удлинен на почти 3 метра, в народе его называют «такса», — написал в соцсети запорожец.

То есть, пока в Запорожской облгосадминистрации объявили «войну» транспортной компании БасТур, без внимания чиновников и проверяющих органов остаются другие перевозчики, не стесняющиеся нарушать все мыслимые и немыслимые требования.

Как пишет «Акцент», изображенный на фото микроавтобус на автостанции в Энергодаре ездит по маршруту Энергодар—Днепр. Его особенностью является то, что он переоборудован и значительно удлинен — габариты машины в длину составляют почти 10 метров. В то время как обычный «спринтер» имеет длину 6,5 метра.
Здесь же были внесены изменения в саму конструкцию автомобиля, с нарушениями всех технических требований. И даже не постеснялись налепить сзади глумливую наклейку: «LONG VEHICLE» (длинное транспортное средство)…

Интересно, что согласно условий, как заявляли в ОГА, наиболее честно проведенного конкурса, на данном маршруте должны курсировать автобусы большой вместимости.
Возможно, глава Запорожской ОГА Константин Брыль и начальник Укртрансбезопасности в Запорожской области Роман Писарев наконец-то обеспокоятся реальной безопасностью пассажиров в области? Или, если это структура Иванова, то им все можно?