Футболисты запорожского «Металлурга» проиграли принципиальным соперникам

1205
0

Первый официальный матч календарного года запорожские спортсмены проводили с давними, можно даже сказать, «заклятыми» друзьями — футболистами из Днепра.

Матч в крытом манеже УТБ «Днепр» обе команды начали довольно живо. Хозяева сразу начали нагнетать ситуацию за счет активности на флангах, где выделялся Чегурко, «металлурговцы» также не остались в долгу, организовав на 3 минуте опасную атаку усилиями Мартыненко.

На 12 минуте возник спорный момент на линии штрафной «Металлурга», когда игрок «Днепра-1» Снижко опасно прямой ногой пошел на Теленкова, угодив ему в голову. Такое поведение вполне заслуживало красной карточки для днепрянина, однако, арбитр, лишь начинающий свою карьеру на уровне профессионалов, его пожалел, а Илье понадобилось какое-то время, чтобы прийти в себя.

Постепенно лидеры группы «Б» Второй лиги прочно завладели преимуществом, периодически обостряя ситуацию у ворот «Металлурга». На 16 минуте Чегурко после передачи Мемешева с линии вратарской пробил выше ворот. Хозяева преимущественно использовали навесы и фланговые прострелы, и у нашей защиты во главе с Теленковым работы со временем прибавилось. «Металлургу» за счет концентрации на оборонительных усилиях удалось на долгое время стабилизировать игру.

Во втором тайме днепряне продолжили накатываться на ворота «Металлурга», и довольно быстро открыли счет. На 48 минуте с подачи Мемешева отличился Супряга, вышедший на замену в перерыве. В дальнейшем «Днепр-1» не остановился, и уже на 57 минуте удвоил преимущество, когда Бровченко ударом на исполнение реализовал штрафной в 20 метрах от ворот гостей. После этого игра несколько успокоилась, днепряне продолжали владеть преимуществом, однако, нельзя сказать, что создавали стопроцентные голевые моменты, «Металлург» же изредка наведывался на половину поля хозяев, впрочем, без особой выгоды.

Андрей Богатченко произвел несколько замен, однако, переломить ход матча «Металлургу» не удалось. Более того, на 81 минуте Войцеховский, вышедший на замену, откликнулся на прострел справа, точно пробив под перекладину из пределов штрафной. Исход матча после этого был предрешен.

СК «Днепр-1» — «Металлург» —  3:0
Голы: Супряга (48), Бровченко (57), Войцеховский (81)
На 41 минуте Киреев (СК Днепр-1») не реализовал пенальти (вратарь).