В Запорожской области посадили минёра ночного клуба

699
0

В Мелитопольском горрайонном суде было вынесено решение по делу мужчины, заминировавшего ночной клуб «Корица» в начале месяца.

Напомним, в ночь на 6 апреля в полицию поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что в клубе находится взрывное устройство, после чего около сотни посетителей и сотрудников заведения были эвакуированы, но поиски бомбы не увенчались успехом. А «шутник» вскоре был обнаружен полицией. Мужчина 1987 года рождения, уже имевший судимость, был задержан на вокзале, где он ожидал транспорт, чтобы уехать домой.

«Минера» судили по статье ст. 259, ч. 1 Уголовного кодекса Украины — «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Свою вину он полностью признал и рассказал, что совершил преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Отдыхая в этом же клубе вместе с другом, он вышел на улицу и позвонил в полицию с сообщением о взрывчатке. Мобильный телефон после звонка обвиняемый выключил, а «симку» уничтожил.

Причины своего поступка мужчина назвать не смог, но при этом признался, что жалеет о содеянном. В результате суд приговорил его к двум годам лишения свободы, дав освобождение от отбывания наказания и испытательный срок на один год.