В Запорожье горела многоэтажка (ФОТО)

651
0

Спасатели опубликовали фото с места пожара, который произошел 14 апреля в девятиэтажном жилом доме по ул. Глазунова,2. Бойцы ГСЧС спасли четырех человек во время пожара.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, на седьмом этаже горел коридор общего пользования, входные двери двух квартир, и домашние вещи в одной из них. Из-за возгорания входной двери, находившиеся в середине были заблокированы в собственных домах. Оперативно-спасательная операция проводилась одновременно в двух направлениях « это спасение людей и тушение пожара. Пожарные спасли четыре человека, один из которых травмировался до приезда подразделений ГСЧС, пытаясь самостоятельно выйти из помещения.

Пострадавшую женщину каретой госпитализировали в ожоговое отделение 5-й городской больницы. Одновременно с этим, из-за сильного задымления в подъезде спасатели эвакуировали жителей квартир с верхних этажей и вывели их на свежий воздух.

В 00:34 спасатели локализовали пожар, а в 00:55 полностью ликвидировали. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование. От ГУ ГСЧС привлекалось 5 единиц техники, 19 человек личного состава.