В Запорожье поймали тройку браконьеров (ФОТО)

811
0

Сегодня, 11 апреля, полиция провела рейд по Днепру в Запорожской области, в результате которого удалось задержать сразу двоих браконьеров. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Около 00:40 в селе Ульяновка на Днепре 35-летний мужчина с помощью сетки выловил 51 плотву, семь окуней и три карася, а уже спустя несколько часов был задержан 40-летний мужчина, который с помощью сети выловил 34 карася. На нарушителей составили протоколы.

Решается вопрос об открытии уголовных производство по ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины. Статья предусматривает лишение свободы сроком до трех лет.

Напомним, что в зависимости от количества выловленной рыбы дело могут переквалифицировать из уголовного в админитративное. Тогда разбирательства о нарушениях продолжатся в суде и могу повлечь за собой уголовную ответственность.

Стоит также отметить, что с 1 апреля по 30 июня запрещен вылов рыбы в связи с нерестом. В нерестовый период любительское рыболовство может быть разрешено органами рыбоохраны в специально определенных водоемах одной поплавочной или донной удочкой и с одним крючком и спиннингом с берега.