Запорожцы получат новые тарифы от «Нашего міста»

712
0

КП «Наше місто» в Запорожье повышает тариф для своих клиентов. О том, что предприятие повысит цену на содержание домов и придомовых территорий говорится в проекте решения, размещенного на сайте Запорожского горсовета.

«Средний тариф на услугу по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий составил 6,07 грн на 1 кв.м с НДС (действующий средний тариф – 2,87 грн. на 1 кв. м с НДС). Общая стоимость услуг – 7 748,46 тыс. грн с НДС. Приведение тарифов на услуги посодержание домов и сооружений и придомовых территорий до экономически обоснованного уровня, покрывающего расходы предприятия является необходимым шагом для обеспечения предоставления услуг надлежащего качества. При этом тарифы утверждаются именно для коммунального предприятия «Наше місто», а не для ОСМД как субъекта хозяйствования. ОСМД как субъект хозяйствования имеет право или согласиться и принять указанные тарифы, или отказаться от услуг коммунального предприятия «Наше місто» и осуществлять самообслуживание дома или заключить соответствующий договор с другим предприятием, предметом деятельности которого является предоставление жилищно-коммунальных услуг» – говорится в проекте решения.

Стоит отметить, что в настоящее время, коммунальное предприятие «Наше місто» обслуживает 49 общежитий и 179 домов ОСМД. Предметом деятельности коммунального предприятия являются: выполнение услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий; заключения договоров на обслуживание жилищно-коммунальными услугами потребителей с исполнителями услуг, контроль по качеству услуг и выполнением условий договоров; обеспечение эксплуатации жилых домов и сооружений и объектов благоустройства, расположенных на придомовых территориях, согласно условиям заключенных договоров,стандартами, нормативами, нормами и правилами; осуществление технического контроля за состоянием жилищного фонда и инженерного обеспечения,тому подобное.

Здесь можно ознакомиться с тарифами