Из-за ремонта дороги движение на плотине ДнепроГЭС будет ограничено три месяца

1392
0

В Запорожье с 20 апреля начинается ремонт дорожного покрытия на плотине ДнепроГЭС, который продлится 3 месяца, а движение в это время будет ограничено.

Об этом сообщил во время пресс-конференции директор филиала «Днепровская ГЭС» ПАО «Укргидропроект» Виктор Кучер.

По словам Виктора Кучера, в конце марта на проезжей части плотины ДнепроГЭС осуществлялся аварийный ямочный ремонт с привлечением ресурсов КП «ЭЛУАД». На очереди — комплекс ремонтных работ, который требует больше времени и особенной организации движения автотранспорта.

«Наступил период, когда нам необходимо продолжить работы по реконструкции всего автодорожного переезда. В прошлом, 2017 году, мы выполнили в полном объеме реконструкцию и ремонт металлоконструкций перехода через шлюз. Осталось выполнить работы по ремонту деформационных швов – это элементы, которые являются сопряжением двух подвижных частей и они необходимы для того, чтобы система работала. У нас по автодороге находится 12 деформационных швов. Работы планируем начать 20 апреля. Их проведение требует ограничения движения. В часы пик будет реверсная система. Это касается участка, который идет через шлюз. Там отрезок дороги протяженностью 300 метров. Движение будет осуществляться по трем полосам. Две полосы движения будут открыты утром в сторону Левого берега и вечером в сторону Бородинского микрорайона», — рассказал Виктор Кучер.

Во время проведения работ на плотине будут выставлены специальные дорожные знаки и установлено круглосуточное дежурство патрульной полиции.

Руководство ДнепроГЭСа просит запорожцев с пониманием отнестись к проведению плановых ремонтных работ, соблюдать весовые характеристики (нагрузка на ось авто не более 30 тонн) и скоростной режим – 40 км/ч.