Отгуляли Пасху: в Запорожской области 25 раз горела «природа»

1326
0

За минувшие сутки на территории области спасатели ликвидировали 25 пожаров в экосистемах. За сутки в Службу спасения «101» поступило 25 сообщений о пожарах на открытых территориях.

Как рассказали «Верже» в пресс-службе ГСЧС региона, огнем причинен ущерб окружающей среде на площади 9,36 га. На ликвидацию только этих возгораний привлекалось 36 единиц техники и 146 спасателей.

Так 8 апреля в 18:59 поступило сообщение о том, что по ул. Истомина в Запорожье произошёл пожар. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в балке разрозненными очагами горит сухая трава и камыш общей площадью 2 га.

Уже в 19:30 пожар был локализован, в 19:44 ликвидирован. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

От ГУ ДСНС привлекалось 6 единиц техники и 21 человек личного состава.

Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Запорожье обращается к гражданам с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Ведь незначительное возгорание может вызвать масштабные пожары и привести к значительным материальным убыткам, а иногда и человеческим жертвам.