Супруга запорожского чиновника заработала почти полмиллиона гривен

951
0

Жена чиновника Запорожской облгосадминистрации, которому дали служебную квартиру, заработала, как предприниматель, почти полмиллиона гривен

Как пишет 061, Тамара Бойко зарабатывала на консультациях в областной администрации: там же работает ее муж — руководитель управления, и свекровь — заместитель глав области Зинаида Бойко.

Начальник управления внешних отношений и внешнеэкономической деятельности Запорожской ОГА Артур Бойко опубликовал свою декларацию за 2017-й год.

В его собственности — земельный участок в селе Долинном. Кроме этого, Бойко в прошлом году получил служебную квартиру площадью 95,4 квадратных метров на улице Патриотической. На тот момент он получил жилье распоряжением главы области для семьи из четырех человек. Отметим, что мать чиновника — заместительница губернатора Зинаида Бойко.

Судя по информации в декларации, Артур Бойко в огромной квартире проживает вместе с женой и сыном.

В прошлом году чиновник ОГА приобрел автомобиль Chevrolet Cruze 2010 г.в. стоимостью 145 тысяч гривен. FordFiesta 2008 г.в., который был указан в декларации за 2016-й год, согласно информации в декларации, продали за 183 тысяч гривен.

В управлении внешних отношений и внешнеэкономической деятельности Запорожской ОГА мужчина заработал 175 тысяч гривен (почти 14,5 тысяч гривен в месяц), еще 1600 грн за преподавательскую деятельность в ЗНУ.

Его супруга Тамара, как предприниматель, заработала 446 тысяч гривен. Она, в частности, получила 273 тысяч гривен за финансовые консультации в Департаменте здравоохранения Запорожской ОГА в рамках проекта «Вдосконалення медичної допомоги хворим з хворобами системи кровообігу у Запорізькій області на 2015-2017 роки”. Кроме этого, она получила 10,3 тысяч помощи при рождении ребенка и 7,2 тысяч гривен дохода за преподавание в ЗГМУ.

Кстати, свекровь консультантки не заметила конфликта интересов, когда супруга ее сына победила в конкурсе.

«Конфликт интересов у нас был бы, если Тамара была в каком-либо подчинении у меня или кого-то из других родственников. По структуре областной администрации, председатель ОГА имеет нескольких заместителей, у которых есть своя вертикаль подчинения. В моем случае это аппарат и управление архитектуры. А вот у Эдуарда Гугнина – это вся социально-гуманитарная сфера. Департамент здравоохранения находится в подчинении у Эдуарда Анатольвича», — заявила в прошлом году Зинаида Бойко СМИ.

Читать также: Глава Запорожской области на Крещение окунался в воду с красивой дамой…