Футболистов запорожского «Металлурга» додавили во втором тайме

1038
0

Свой первый домашний матч в этом году в рамках 24 тура Чемпионата Украины Второй лиги (группа «Б») запорожский «Металлург» проводил сегодня на Великом Лугу против «Реал Фарма» из Одессы.

Первый тайм отчетного поединка прошел с незначительным преимуществом гостей, в составе которых пресс-служба «Металлурга» выделила действующего президента одесского клуба.
52-летний Николай Лиховидов провел на поле около получаса, пытаясь завести своих партнеров на активные действия и одесситы несколько раз опасно атаковали, действуя, преимущественно, за счет флангов.

Также искали счастья игроки «Реал Фармы» при стандартах, на которые подтягивался высокорослый Новицкий. Впрочем, защита «Металлурга» действовала довольно внимательно, практически без ошибок, и до перерыва ей удалось нейтрализовать опасные выпады соперника. А вот в атаке у нашей команды мало что получалось, можно лишь выделить момент в середине первого тайма, когда трое запорожцев «выкатились» на двоих защитников гостей, однако, в последний момент Башинский, отдавая пас в центральную зону, не смог правильно распорядиться мячом.

Начало второго тайма прошло в схожем ключе, и вскоре гостям таки удалось открыть счет. После флангового навеса первым на мяче был Новицкий, который головой переадресовал его на заменившего Лиховидова Пидлетейчука, и тот также головой переправил мяч в ворота практически с линии вратарской.

После пропущенного мяча «металлурговцы» оголили тылы, желая отыграться, однако, к сожалению, такие действия возымели обратный эффект – за короткий промежуток времени футболистам «Реал Фармы» удалось несколько раз поймать запорожцев на контратаках, доведя счет до разгромного уже к середине второй половины встречи. «Металлург» же по инерции продолжал атаковать, однако, единственным моментом в их исполнении стал удар по воротам гостей вышедшего на замену Литвиненко уже в заключительной десятиминутке.

«Металлург» — «Реал Фарма» — 0:4 (0:0)

«Металлург»: Теленков, Божий, Остапенко (к) (Попов, 71), Курусь, Трофимчук (Черников, 64), Сентябов (Мартыненко, 52), Керножицкий (Нападайло, 81), Некрасов, Чумак, Башинский, Радомский (Литвиненко, 74).

Голы: Пидлетейчук (56), Дмитриев (67, 73), Новицкий (69).