Экс-игрок сборной Украины экзаменовал футболистов запорожского «Металлурга» (ВИДЕО)

1071
0

Команда запорожского «Металлурга» проиграла в Харькове матч «Металлисту 1925» со счетом — 0:3

Матч прогнозировано начался атаками харьковчан, но оборона и вратарь запорожцев смогли сдержать порывы хозяев, ведомых бразильским мастером Эдмаром, принявшим гражданство Украины и блиставшем всего пару лет назад в сборной нашей страны.

Лишь на 35 минуте харьковчане забили, когда передачу точно замкнул Краев, пробивший по воротам метров с семи. До перерыва хозяева имели шансы удвоить преимущество, однако самоотверженно играл на последнем рубеже Теленков.

После перерыва характер игры не изменился: «Металлист» создавал моменты, а «Металлург» отбивался, изредка пытаясь контратаковать.
Увы, на 73 минуте харьковчанин Краев удвоил преимущество, мастерски реализовав штрафной метрах в 20 от ворот. А на третьей добавленной к игре минутех, харьковчане довели результат до крупного – Скотаренко забил головой после подачи Эдмара с углового.

«Металлист 1925» – «Металлург» 3:0 (1:0)

«МЕТАЛЛУРГ»:  Теленков, Мартыненко, Радомский, Батраченко (к) (Нападайло, 76), Чумак, Керножицкий, Трофимчук, Сентябов, Божий, Литвиненко, Башинский (Бережной, 83).
Главный тренер: Андрей Богатченко.