В Запорожской области ребёнка госпитализировали из-за удара током в школьном классе (ФОТО)

3242
0

Из бердянской школы после удара током госпитализировали пятиклассника
Школьника ударило током в бердянской школе №16 вчера — 18 мая, передаёт ПроБердянск.

От удара током пострадал ученик 5-го класса. Дети готовили сюрприз для учительницы и принесли в школу ноутбук и подключили его к электросети. Мальчика ударило током, когда ученики включали приветственный клип. Ребёнка госпитализировали. О его состоянии не сообщается.

Напомним, в Запорожье маленькую девочку ударило током, когда она залезла на забор, на котором был оголенный провод под напряжением.

Администрация школы уверяет, что несчастный случай произошел из-за того, что подготовку приветствия для учителя ученики держали в тайне, и никто даже не подозревал, что будет использоваться какое-то опасное оборудование.

Для того, чтобы разобраться, как такое могло произойти, в школу прибыли представители мэрии и отдела образования.

— Такие случаи в детских заведениях города недопустимы, — заявила заместитель начальника городского отдела образования Жанна Безродняя. — Почему дети свободно принесли в школу это оборудование? Почему администрация школы ничего не знала о подготовке этого поздравления? Почему происходят такие события, которые перечеркивают все достижения и весь авторитет этого учебного заведения? Какие бы оправдания сейчас не находило руководство школы, но это просто счастье, что здоровью этого ученика ничего не угрожает.