В Запорожье ветеранов чествовали и в гериатрическом стационаре

614
0

В День памяти и примирения, накануне празднования 73-й годовщины победы над нацизмом в Запорожье проводятся памятные митинги, встречи с ветеранами.

Заместитель городского головы Анатолий Пустоваров поздравил с Днём Победы над нацизмом во Второй мировой войне участников, инвалидов войны, которые находятся на оздоровлении в гериатрическом стационаре, который является структурным подразделением городского территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг).

Ежегодно, к памятным дням 9 мая и 14 октября здесь проходит ветеранский заезд для участников боевых действий и детей войны. Для подопечных стационара устраивают содержательный досуг — проводят мастер-классы, занятия спортом, готовят различные музыкальные выступления. А самое главное — здесь ветераны получают дополнительную возможность пообщаться друг с другом.

Поздравляя ветеранов, заместитель городского головы отметил, что в гериатрическом стационаре всегда царит праздничная атмосфера, которая говорит о том, что ветеранам здесь комфортно проводить время.

— Самое главное, чтобы у наших дорогих участников Второй мировой войны было хорошее здоровье. Но, что не менее важно, у них должен быть насыщенный досуг — они должны чаще общаться друг с другом, петь песни и замечательно проводить время. Все это мы видим во время ветеранских заездов в гериатрическом стационаре. Здесь созданы все условия, для того, чтобы получать необходимую помощь, внимание, оздоровление. Желаю всем ветеранам, в первую очередь, крепкого здоровья, а также сохранять бодрость духа, которую они передают нам, молодому поколению, — сказал Анатолий Пустоваров.

Председатель Запорожского городского совета ветеранов Виктор Короленко поблагодарил городскую власть, депутатов городского совета за постоянное внимание к проблемам ветеранов. Мероприятие завершилось праздничным концертом, который подготовили сотрудники и пациенты гериатрического стационара.