В Запорожье коммерсантов заставили обустроить торговые точки по новым правилам

1436
0

Запорожские предприниматели устанавливают новые временные сооружения, соответствующие утвержденным архетипам.

Согласно решению городского совета №52 «Об утверждении Положения, регулирующих правоотношения функционирования временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности и объектов мелкорозничной торговой сети на территории г. Запорожье» в Запорожье утвержден новых вид временных сооружений.

Требования учитывают архитектурные, функционально-планировочные, историко-культурные факторы и типологии элементов местной среды, передает пресс-служба мэрии.

На сегодняшний день специалисты департамента архитектуры и градостроительства Запорожского городского совета выдали более 200 паспортов привязки для торговых объектов. Владельцы новых паспортов в 6-месячный срок должны упорядочить свои торговые точки согласно новым правилам. Запорожские предприниматели уже устанавливают новые объекты. В частности, в Хортицком районе в парке по проспекту Юбилейному владелец заменил старый автоприцеп типа «Купава» на новый современный киоск.

Инспекция по благоустройству Запорожского городского совета контролирует, как предприниматели выполняют решение городского совета и постоянно проводит рейды. Специалисты инспекции напоминают владельцам торговых точек о необходимости привести торговые объекты согласно новых архетипов и предупреждают об ответственности за нарушение этих требований.