Запорожский аэропорт возобновит полеты

774
0

Ремонт основной взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта «Запорожье» стартует 26 мая. Работы должны быть завершены 14 июня. Уже 15 июня полеты из запорожского аэропорта должны восстановиться, передаёт Репортер со ссылкой на власти.

В частности, в этом году планируется отремонтировать более семь тысяч квадратных метров покрытия основной взлетно-посадочной полосы. Это те участки, которые в прошлом году не ремонтировались и в первую очередь нуждаются в восстановлении.

Установлено четкие сроки выполнения ремонта. С 26 мая по 14 июня. С 00:00 15 июня основная взлетно-посадочная полоса должна снова иметь возможность принимать и отправлять рейсы.

Директор КП «Международный аэропорт «Запорожье» Виктор Бискупский напомнил, что в последний раз капитальный ремонт основной взлетно-посадочной полосы запорожского аэропорта проводился в 1982 году. В прошлом году было отремонтировано около 20 тыс. квадратных метров текущим ремонтом.

В дальнейшей перспективе планируется строительство новой взлетно-посадочной полосы, которая со всем необходимым оборудованием обойдется около 1,2 миллиарда гривен.