Запорожца, который бросался на патрульных с топором, будут судить (ВИДЕО)

1142
0

В Запорожье сообщили о подозрении мужчине, который с топором пытался напасть на патрульного полицейского. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, 29 апреля сотрудники патрульной полиции Запорожья отправились на вызов. По прибытию полицейских по указанному адресу, к ним обратилась женщина, которая сообщила, что мужчина пьян.

Напомним, что инспекторам пришлось применить оружие. Инцидент произошел на улице Юности. Видео о том, как полицейские ведут диалог с нарушителем, опубликовал на своей странице в Фейсбуке общественный активист Данил Щербаков.

«Сам мужчина начал вести себя неадекватно, нецензурно выражаясь в сторону полиции. Также взяв в руки топор, мужчина залез на крышу расположенного во дворе гаража, откуда продолжал нецензурно ругаться на полицейских и бросать камни в патрульный автомобиль. Затем злоумышленник вышел с топором на улицу и угрожая правоохранителям, предпринял попытку нанести инспектору патрульной полиции телесные повреждения топором. Поэтому злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас досудебное расследование продолжается». – говорится в сообщении.