В Запорожской области продолжают ремонтировать трассу

482
0

На дороге государственного значения Н-08 продолжается работа по текущему среднему ремонту. Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора в Запорожской области.

На участке от границы Днепропетровской области до Запорожья полностью выполнены работы по обустройству основного проезда, заездных карманов и других объектов, укреплены обочины, обустроены тротуары и площадки для отдыха. Сейчас продолжаются работы по нанесению дорожной разметки, устанавливаются дорожные знаки. Кроме того, обустроена площадка для многовесового контроля, планируется начало работ по освещению.

От села Таврического до Запорожья в Ореховском районе продолжаются работы по фрезеровке асфальтобетонного покрытия, уже отфрезеровано 54 тысячи квадратных метров протяженностью 6,8 км. Также проводятся работы по регенерации слоев дорожного покрытия по технологии «холодного ресайклинга». Обустроено уже 45 тысяч квадратных метров протяженностью 5,5 км. Вместе с тем, кладут выравнивающий слой асфальтобетона. На сегодня положили уже 30 тысяч квадратных метров протяженностью 5 км.

От села Преображенка до Орехова по состоянию на 7 июня выполнены работы по фрезеровке непригодного для дальнейшей эксплуатации асфальтобетонного покрытия протяженностью 6,5 километров на площади 63 тысяч квадратных метров. Продолжаются работы по восстановлению основы дорожного покрытия, а именно по регенерации слоев покрытия. Так отремонтировано уже более 31 тысячи квадратных метров общей протяженностью 2,7 км. В общем планируется выполнить ремонт в этом году на 7 километрах этой дороги.

От села Конские Раздоры до поселка Бильмак и до села Вершина проводятся работы по обустройству выравнивающего слоя асфальтобетона. На сегодня уже уложено 35 тысяч квадратных метров покрытия по левой полосе движения.