Запорожский суд не пощадил пенсионера, голодающего под стенами ОГА

1140
0

В Шевченковском районне Запорожья суд отклонил иск пенсионера, голодающего под стенами ОГА, передаёт Алекс.

Голодовкой Геннадий пытается привлечь внимание к несправедливому, по его мнению, решению суда. История проблем мужчины продолжается с 2006 года, когда он решил установить автономное отопление в своей квартире для экономии. На такие перемены он получил специальное разрешение. Реализовать свой проект Геннадий решил через год,

— Я обратился к ответчику за получением технических услуг – отключения квартиры от системы отопления. Они отказали, сославшись на приказ 169 Министерства ЖКХ, несмотря на то, что в статье 3 гражданско-процессуального кодекса, статьи 58 Конституции Украины и решения Конституционного суда этот приказ не имеет обратного действия во времени, — рассказал мужчина.

Согласно новым правилам, автономно отапливаться могут не отдельно квартиры, а многоквартирные дома.

Пенсионер уверен, что полученное разрешение не потеряло своего действия и является законным, поэтому он продолжает отстаивать свои права в суде.

Ответчик отказывает в установлении автономного отопления, ко всему пенсионер самостоятельно отрезал батареи в своей квартире от системы, а это может повлечь определенные последствия для общей системы отопления.

В итоге, в суде приняли решение отказать в иске, поскольку он не предоставил достаточных доказательств. Поэтому мужчина решил продолжить голодать, хотя состояние его здоровья постепенно ухудшается. Он уже похудел на 5 килограммов, а дальнейшая голодовка может привести к тяжелым последствиям.