Байкерский тур по стране закончится поднятием крымскотатарского флага над Хортицей

535
0

В понедельник 23 июля начался Всеукраинский мотопробег, который стартовал из Ужгорода и завершится на острове Хортица в Запорожье.

Байкеры планируют проехать через всю страну, посетить украинских военных в Мариуполе, побывают на административной границе с аннексированным Крымом на Чонгаре.

Как рассказал Радiо Свобода инициатор мотопробега Николай Спиридонов, мотоциклисты будут ехать с украинским и крымскотатарским флагами. По завершению мотопробега, эти флаги поднимут над Хортицей.

«Своим примером мы доказываем, что можем объединяться, независимо от того, к какому народу принадлежим или на каком языке общаемся. Самое главное – это то, что мы – украинцы, патриоты Украины. И наш мотопробег, который проходит через всю страну, это демонстрирует. Также мы хотим продемонстрировать свое уважение к защитникам Украины. В наших планах – заехать на третью линию обороны страны, пообщаться с ребятами и показать, что они не забыты», – сообщил Николай Спиридонов.

Организаторы мотопробега утверждают, что не связаны ни с какими политическими силами. Байкеры надеются, что в украинских городах мотопробег получит поддержку, и подчеркивают, что украинские мотоциклисты могут присоединиться к этой акции.