Запорожцы смогут самостоятельно формировать код города

491
0

В запорожском Туристическом информационном центре обсудили новый проект «Гривна в Запорожье», передаёт пресс-служба мэрии.

В Туристическом информационном центре состоялась открытая встреча представителей власти, бизнеса и общественности. Участники обсудили возможность создания новых туристических проектов, которые сделают город более привлекательным. Один из самых обсуждаемых проектов носит название «Гривна в Запорожье».

Его идея заимствована во Львове, где подобный проект начал работать с 2011 года. Суть в том, чтобы задействовать гостей кафе, ресторанов, отелей в развитии инфраструктуры города.

Гости могут оставить гривну в заведениях общепита, или 5 гривен в отелях, затем туристический альянс будет решать, на что эти деньги будут потрачены и что будет сделано.

По словам авторов проекта, для его реализации не требуется больших инвестиций. Главное – это желание и активная гражданская позиция.

Во время мероприятия авторы хотят собрать проектные предложения и идеи, которые могли бы внести важный вклад в развитие городской среды города Запорожье. Конечным результатом разработки концепции архитектурной среды города Запорожье «Код города» станут Справочники по архитектурно-художественного обустройства фасадов и сооружений вдоль магистралей и улиц, по обустройству благоустройства магистралей и улиц, по обустройству элементов дорожно-транспортной инфраструктуры.

Разработчиками проекта является ООО «Институт Харьковпроект». Подробная информация о «Техническом отчете подготовительного этапа: исследование» по ссылке: http://kharkivproject.com/tematichni-krugli-stoli-m-zaporizhzhya.

Начало в 10-00.

Туристический информационный центр

г. Запорожье, пр. Соборный, 151

Вход свободный.