Пьяный малолетка устроил кровавое ДТП в запорожском селе

5671
0

Сотрудники полиции задержали 17-летнего жителя Приазовского района 2001 года рождения, который в пьном состоянии совершил ДТП с погибшими и травмированными.

ЧП произошло сегодня утром в селе Александровка: не убедившись в безопасности маневра, несовершеннолетний водитель автомобиля ВАЗ-2121 выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2101.

В результате ДТП 57-летний водитель автомобиля ВАЗ-2101 скончался в карете скорой медицинской помощи. Пассажиры обоих автомобилей, юноша 2001 года рождения и 28-летняя женщина получили телесные повреждения.

Работники полиции установили, что водитель автомобиля ВАЗ-2121 находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории.

Нарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса. С телесными повреждениями его госпитализировали в местную больницу где он находится под конвоем.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть». Продолжается досудебное расследование.