Футболисты запорожского «Металлурга» продолжают борьбу за Кубок Украины

859
0

«Металлург» вчера проводил в Хмельницком кубковую игру первого предварительного однораундового поединка с местным клубом «Поділля».

События в хмельницком матче начали развиваться довольно активно. Хозяева сразу пошли в наступление, провели несколько безуспешных атак и уже на 3-й минуте «посадили» Дмитрия Олейника на желтую карточку. Но, как раз после этого эпизода преимущество перешло к гостям. Сначала Алексей Разуваев мог наказать голкипера «подольцев», который замешкался с выносом и чуть не привез нелепый гол в свои ворота.

В средине тайма спустился проливной дождь, что конечно же повлияло на темп игры. Контроль все равно оставался за «Металлургом». Гости продолжали атаковать и создали хороший момент для Александра Яровенко. Нападающий запорожцев из пределов штрафной пробил прямо по центру. На 43-й минуте уже хозяева претендовали на забитый гол. Алишер Якубов эффектно разобрался в ситуации, пробросив мяч пяткой себе на ход – далее последовал сильный, но очень неточный удар в аут.

В перерыве дождь закончился и наступило время «Металлурга» идти за победой. На 55-й минуте запорожцы провели блистательную атаку. Евгений Подлепенец, изрядно потрепав оборону «подольцев» на правом фланге, отдал своевременный пас на Сачко. Юрий, не менее эффектно «продлил» пятой на Дмитрия Олейника. После его несильного удара голкипер хмельницкого клуба снова сплошал, пропустив мяч под собой. Александр Яровенко спокойно вколотил мяч, который катился в пустые ворота – 0:1.

Хозяева попытались ответить ударом все того же Якубова на 63-й минуте, но форварду не повезло – мяч просвистел выше. Вскоре последовали замены в «Металлурге» – вместо Яровенко и Сачко на поле появились Кателин и Ковальчук.
На 74-й минуте запорожцы заработали стандарт вблизи ворот Шевченко. К мячу подошел Эдуард Сарапий и сумел перехитрить голкиперы хмельничан. Сарапий сильно пробил в нижний угол, не оставив шансов хозяевам – 0:2.

«Металлург» начинает сезон с победы в Кубке Украины и движется в турнире дальше. В ближайшее воскресенье надеемся на такой же результат и в чемпионате Второй лиги, пишет пресс-служба клуба.