Запорожское ПАО «Мотор Сич» помогает полиции бороться с наркомафией (ВИДЕО)

862
0

При содействии предприятия «Мотор Сич» полицейские провели рейд с целью выявления мест незаконного выращивания наркосодержащих растений, с помощью вертолета и квадрокоптер.

Руководство запорожской полиции обратилось к ПАО «Мотор Сичи» с просьбой предоставить вертолет для проведения розыскных мероприятий.

Вчера, 7 августа, предприятие предоставило вертолет «Ми-2» полицейским для проведения осмотра сельскохозяйственных районов, с целью установления мест возможного выращивания мака и конопли на территории Запорожской области, которые труднодоступны для обнаружения.

Кроме того, было задействовано 7 групп правоохранителей и два квадрокоптера, которые на пути следования вертолета проверяли выявленную информацию о незаконных посевах. Во время рейда отработана часть Запорожского региона, выявлено три незаконных посева. По всем фактам продолжаются проверки.

По информации пресс-службы ГУНП в Запорожской области, использование вертолетов в деятельности полиции дает возможность наблюдать объекты с высоты, выявить то, что невозможно иногда заметить при внешнем осмотре. Это повышает эффективность противодействия незаконному обороту наркотических средств.